Termine Printview

- Änderungen vorbehalten -

JVSH-Termine


Filter Es wird nach""gefiltert Tooltip        

#WochentagDatumAltersklasseVeranstaltungOrtAusschreibungHinweis
1 Samstag 23.06.2018 alle Sommerfest 2018 Scharbeutz-Haffkrug bbcodeimg Meldeschluss:
19.06.18

bbcodeimg bbcodeimg
2 Freitag 29.06.2018 Nico
Torben
Ulrike
Zeltlager 2018 vom JudoTeam Oldenburg Grömitz/Lensterstrand bbcodeimg bbcodeimg
3 Samstag 30.06.2018 Nico
Torben
Ulrike
Zeltlager 2018 vom JudoTeam Oldenburg Grömitz/Lensterstrand bbcodeimg bbcodeimg
4 Sonntag 01.07.2018 Nico
Torben
Ulrike
Zeltlager 2018 vom JudoTeam Oldenburg Grömitz/Lensterstrand bbcodeimg bbcodeimg
5 Sonntag 01.07.2018 alle Heimatfestumzug 2018 Ahrensbök bbcodeimg bbcodeimg
6 Dienstag 03.07.2018 lt. Absprache Kyu-Prüfung 2018 Ahrensbök ./. Meldeschluss:
12.06.18
7 Sonntag 08.07.2018 ab 8 Jahren Bubble Soccer
// ca. 13:00 - 17:00 Uhr \\
Bad Schwartau folgt Meldeschluss:
30.06.18

bbcodeimg bbcodeimg
(unter Vorbehalt)
8 Montag 09.07.2018 alle Sommerferien 2018
- Kein Training -
Schleswig-Holstein ./. ./.
9 Samstag 18.08.2018 alle Sommerferien 2018
- Kein Training -
Schleswig-Holstein ./. ./.
10 Samstag 25.08.2018 Hanna Sophie Rohse Talentpool-Lehrgang U12 m/w - 2018
// 14:00 - 17:00 Uhr \\
Oldenburg i. H. ./. bbcodeimg
11 Samstag 01.09.2018 U12 - U18 m Schwanen-Cup 2018 Neumünster bbcodeimg bbcodeimg
Meldeschluss:
27.08.18
12 Sonntag 02.09.2018 U9 m/w & U12 - U18 w Schwanen-Cup 2018 Neumünster bbcodeimg bbcodeimg
Meldeschluss:
27.08.18
13 Freitag 14.09.2018 alle 3. Vereinsrangliste 2018 Ahrensbök bbcodeimg ./.
14 Samstag 15.09.2018 lt. Absprache XLETIX Challenge
Norddeutschland 2018
Grömitz ./. bbcodeimg
15 Sonntag 16.09.2018 lt. Absprache XLETIX Challenge
Norddeutschland 2018
Grömitz ./. bbcodeimg
16 Sonntag 16.09.2018 Hanna Sophie Rohse Talentpool-Lehrgang U12 m/w - 2018
// 14:00 - 17:00 Uhr \\
Neumünster ./. bbcodeimg
17 Samstag 22.09.2018 U9 & U15 m/w Stormarner Jugendturnier Glinde bbcodeimg bbcodeimg
Meldeschluss:
12.09.18
18 Sonntag 23.09.2018 U12 m/w Stormarner Jugendturnier Glinde bbcodeimg bbcodeimg
Meldeschluss:
12.09.18
19 Samstag 29.09.2018 U9 m/w Kuscheltierturnier 2018 folgt folgt bbcodeimg
20 Montag 01.10.2018 alle Herbstferien 2018
- Wir machen Training -
Schleswig-Holstein ./. ./.
21 Freitag 19.10.2018 alle Herbstferien 2018
- Wir machen Training -
Schleswig-Holstein ./. ./.
22 Samstag 03.11.2018 U12 m/w Breitensportturnier 2018 folgt folgt bbcodeimg
23 Sonntag 04.11.2018 U9/U12/U15 m/w Bezirks-Jahrgangseinzelmeisterschaft 2018 Oldenburg i. H. folgt bbcodeimg bbcodeimg
Meldeschluss:
28.10.18
24 Samstag 17.11.2018 lt. Absprache JUMP House Hamburg folgt bbcodeimg bbcodeimg
25 Samstag 01.12.2018 U8/U12/U15 m/w Neustädter Adventsturnier 2018 Neustadt i. H. folgt bbcodeimg
26 Freitag 07.12.2018 alle 4. Vereinsrangliste 2018 Ahrensbök bbcodeimg ./.
27 Freitag 14.12.2018 alle Weihnachtsfeier 2018 Ahrensbök ./. ./.
28 Dienstag 18.12.2018 lt. Absprache Kyu-Prüfung 2018 Ahrensbök ./. Meldeschluss:
30.11.18
29 Freitag 21.12.2018 alle Weihnachtsferien 2018
- Kein Training -
Schleswig-Holstein ./. ./.
30 Freitag 04.01.2019 alle Weihnachtsferien 2018
- Kein Training -
Schleswig-Holstein ./. ./.





... folgt uns doch auch in unseren Social Media. :-)